Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи выберут лучшие проекты, направленные на развитие инфраструктуры России

на РИФ-2019 выберут лучшие инфраструктурные проекты
на РИФ-2019 выберут лучшие инфраструктурные проекты

СОЧИ, 31 января, ФедералПресс. Эксперты объявят лучшие инфраструктурные проекты 2018 года. Мероприятие пройдет 14 февраля в рамках инвестфорума в Сочи.

Уже второй год подряд торжественное объявление победителей национальной премии «РОСИНФРА», направленной на выявление наиболее значимых проектов в сфере государственно-частного партнерства, проводится на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. В этом году соискатели будут бороться за призовое место в десяти номинациях.

По словам организаторов мероприятия, главной целью его проведения является определение тенденций развития инфраструктуры РФ, что делает премию уникальным событием для России и обеспечивает внимание со стороны органов власти, СМИ и общественных деятелей.

Жюри премии сформировано из ведущих профильных специалистов, среди которых представители как отечественной, так и зарубежной индустрии. Они отметят лучшие проекты 2018 года, реализуемые на принципах государственно-частного партнерства. Так, в номинации «Квалифицированный заказчик» будут выбраны федеральные, региональные, муниципальные органы власти, представившие наиболее прогрессивный подход к реализации инфраструктурного проекта. Инвестор, которому удалось презентовать наиболее эффективное предложение о заключении концессионного соглашения, станет победителем в номинации «Частная инициатива», а авторы проекта, оказавшего наибольшее влияние на развитие региона, отрасли или сферы ГЧП в целом, станут лауреатами премии в номинации «Сделка года». Также жюри «РОСИНФРА» отдельно выберет лучшие проекты в таких отраслях как транспорт, развитие городской среды, ЖКХ, экология и социальная политика.

Традиционно в адрес каждого участника и лауреата премии направляется приветственное письмо председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Кроме того, на торжественной церемонии награждения победителям будут вручены уникальные статуэтки, разработанные лучшими дизайнерами России. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте премии.

Напомним, как ранее сообщал ФедералПресс, гостей Российского инвестиционного форума в Сочи ждет не только деловая программа, но и культурная, в которой будут задействованы отечественные и зарубежные звезды. Так, участники мероприятия смогут посетить спектакль «Не покидай планету» с участием Юрия Башмета и Константина Хабенского, а также посоревноваться с Александром Друзем в интеллектуальной игре «Большая страна».

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.