Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

На Российском инвестиционном форуме обсудят переход от теории к практике реализации нацпроектов

ключевой темой РИФ-2019 станут практические шаги реализации указов президента
ключевой темой РИФ-2019 станут практические шаги реализации указов президента

СОЧИ, 31 января, ФедералПресс. Специалисты расскажут, как будут осуществляться контроль за достижением целевых показателей нацпроектов, а также обсудят финансовые аспекты реализации указов президента.

В конце 2018 года стало известно, чему будет посвящен Российский инвестиционный форум, который пройдет в Сочи с 12 по 13 февраля. Темой мероприятия станет «Национальные проекты: от стратегии к действию». Этот вопрос будет обсуждаться на деловой программе инвестфорума.

Так, на сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути» участники обсудят роль субъектов РФ в реализации 12 новых национальных проектов президента России. Несмотря на то что на данный момент паспорта программ уже сформированы и ответственность за их выполнения определена, остается неясным, как перейти от теории к практике. Предметом обсуждения специалистов станут распределение полномочий между федеральным центром и региональными органами власти, а также организация выполнения целей, прописанных в указах главы государства. Кроме того, актуальным является вопрос о финансовых возможностях регионов и их способности реализовать нацпроекту с учетом их индивидуального графика и за счет собственных средств.

«Прорыв необходим всей стране для улучшения благосостояния ее жителей, для развития экономики регионов. В свою очередь, дополнительная финансовая помощь государства в реализации национальных проектов существенно поможет регионам решать насущные вопросы для своих территорий», – рассказал министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

Мероприятие пройдет в рамках направления «Региональная политика: отвечая на вызовы» 14 февраля, в первый день работы форума. В ней примет участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голикова.

Напомним: ранее ФедералПресс сообщал, что на площадке Российского инвестиционного форума пройдет торжественная церемония вручения премии «РОИНФРА». На ней будут объявлены лучшие инфраструктурные проекты в сфере государственно-частного партнерства.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.