Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

На Керченском мосту установили первую плиту проезжей части

автомобильная часть моста включает две проезжие части
автомобильная часть моста включает две проезжие части

ТУЗЛА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Строители установили первую плиту проезжей части на Керченском мосту.

Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие, сообщается на сайте «Крымский мост».

«Этот участок у нас передовой. Здесь мы фактически отрабатываем технические решения, заложенные проектировщиками, переносим их с бумаги в реальные условия строительства», – рассказал замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков.

Как сообщил начальник участка Виталий Дунайцев, автомобильная часть моста включает две проезжие части. «На каждой – по две полосы для движения транспорта. Сначала мы бетонируем участок в направлении Керчи. После этого приступим к обустройству участка для автомобилей, движущихся во встречном направлении», – пояснил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.