Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

«Фишт» сможет принимать футбольные матчи к марту 2017 года

Строительно-монтажные работы на реконструируемой части стадиона в Сочи завершены в срок
Строительно-монтажные работы на реконструируемой части стадиона в Сочи завершены в срок

СОЧИ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко сообщил, что стадион «Фишт» сможет принимать футбольные матчи к марту 2017 года. Об этом он заявил в ходе презентации Кубка конфедераций FIFA 2017 в Сочи, организованной Оргкомитетом «Россия-2018» совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA), передает пресс-служба правительства Краснодарского края.

«Объект сейчас находится на этапе сдачи, реконструируемая часть закончена. Завершаются работы по установке кресел, готовность самого объекта, его спортивной инфраструктуры для принятия матчей определена как середина марта 2017 года, до начала тестовых игр», – отметил Гриценко.

Строительно-монтажные работы на реконструируемой части стадиона в Сочи завершены в срок. В соответствии с графиком ведется строительство предыгровых и тренировочных площадок в Адлере, Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике. Монтаж временных сооружений будет завершен до мая 2017 года к началу матчей Кубка конфедераций.

Первыми на поле стадиона «Фишт» вышли экс-полузащитник сборной России по футболу Валерий Карпин и двукратный победитель Кубка конфедераций в составе команды Бразилии Жулио Баптиста. Спортсмены пробили серию символических штрафных ударов.

Ранее между Карпиным и Баптиста состоялся спор, кто лучше исполняет штрафные удары. Победителем вышел россиянин, который первым попал мячом в подвешенную в правом верхнем углу ворот «тарелочку».

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.