Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Историческая лепнина на потолках защитила ветхий дом от сноса в Краснодаре

Суд
Историческая лепнина на потолках защитила ветхий дом от сноса в Краснодаре

КРАСНОДАР, 14 мая, ФедералПресс. «Единая служба заказчика» и краснодарская мэрия пытаются добиться снова ветхого дома через суд. Общественники доказывают, что он имеет культурную ценность.

В прошлом году общественники Краснодара спасли ветхое здание от сноса, обнаружив внутри потолки с лепниной и росписью, тем самым, доказали, что это объект культурного наследия.

Здание, находящееся на Коммунаров, 108, получило иммунитет от сноса. Однако на этом история не закончилась. Как пишет «Коммерсант», теперь стало известно, что мэрия Краснодара, выступающая третьим лицом и муниципальное учреждение «Единая служба заказчика» подали апелляцию.

Они получили отказ, но останавливаться не планируют, делая акцент на том, что строение ветхое. «Единая служба заказчика» настаивает на том, что дом не имеет статуса охраняемого, говорится в издании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.