Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае стали массово скупать загородные дома

Дом
В Краснодарском крае стали массово скупать загородные дома

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. Спрос на загородную недвижимость в Краснодарском крае за несколько месяцев повысился на 77 %. Названы цены.

Люди стали еще чаще покупать и арендовать дома не в городе. Спрос начал подниматься с начала самоизоляции, в связи с пандемией и продолжает расти. Покупателей интересуют дачи, дома, коттеджи, таунхаусы.

Так, например, сейчас средняя цена дома не в черте города на Кубани – три миллиона рублей, дачи – миллион. Коттеджи, соответственно, стоят в несколько раз дороже.

Аренда домов за городом тоже выросла в цене на 35 %, отмечают эксперты сайта «Авито». Дом можно снять за 12-15 тысяч рублей, коттедж за сто тысяч рублей, таунхаус – в пределах 40 тысяч.

Как отмечают местные риелторы, основная масса покупателей загородной недвижимости на Кубани – гости из других регионов в том числе из Москвы. Повышенного спроса на квартиры в уже сданных домах пока нет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.