Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Проект по реставрации «Авроры» может получить нацпремию

Аврора
Проект по реставрации Авроры может получить нацпремию

КРАСНОДАР, 24 сентября, ФедералПресс. Проект кубанского бизнесмена и администрации края номинирован на национальную премию. Известны подробности.

Проблемный проект по восстановлению краснодарского кинотеатра «Аврора», за переделку которого взялся кубанский меценат Сергей Галицкий, стал номинантом «РОСИНФА». Премия учреждена в учреждена в 2013 году. Организаторы: национальный центр государственно-частного партнерства, ТП и агентство стратегических инициатив.

Напомним, изначально ресторацию планировали провести местные власти за 134 миллиона по краевой программе, через год реализация была приостановлена из-за отсутствия средств.

Сергей Галицкий предложил профинансировать реконструкцию и выделить на это почти три миллиарда рублей. Работы планируют завершить через три года.

Сергей Галицкий является почетным гражданином города. Его имя известно жителям Кубани, как основателя «Магнита», современного парка «Краснодар», известного за пределами страны; ФК «Краснодар». Кроме того, построил бульвар.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.