Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Часть Краснодара станет поселком

Город
Постановление подписано мэром Краснодара

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. В Краснодаре уточнят границы территории Карасунского округа. Некоторые земли переместятся в поселок. Сегодня появилось постановлении о разрешении подготовки проекта межевания.

«В наименовании и по тексту слова «в Карасунском внутригородском округе города Краснодара» заменить словами «в поселке Знаменском Пашковского сельского округа муниципального образования город Краснодар», – говорится в документе.

Постановление № 2778 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.03.2021 № 1211» было сегодня размещено на сайте администрации Краснодара.

В проект межевания вошла территория, прилегающая к улицам Светлой, Заповедной, имени Гагарина в Карасунском внутригородском округе города Краснодара.

Постановление подписано мэром Краснодара Евгением Первышовым и вступает в силу со дня его официального опубликования.

В прошлом году мэр выступал за то, чтобы переименовать Калиниский сельский округ, потому что он находится в городе.

«Это современный высотный Восточно-Кругликовский микрорайон. О каком сельском округе мы говорим? Конечно, необходима реформа», – говорил Первышов.

Он говорил, что город поделен на четыре административных округа, и в некоторых есть сельские округа, в то время, как села нет. В том числе речь шла про Карасунский округ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарские активисты опасаются, что строительство трамвайной ветки на Московской затянется, а обещания мэра не сбудутся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.