Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Мэрия Краснодара научила нерадивых жителей, как выбирать дорогу, чтобы не испачкаться

школьник
Дети не могут ходить в школу из-за плохой уборки снега

КРАСНОДАР, 20 января, ФедералПресс. Жители нового микрорайона в Краснодаре пожаловались, что дети не могут ходить в школу из-за плохой уборки снега. В мэрии им рассказали о том, что есть нормальная дорога.

«Жители могут ходить в школу по оборудованным тротуарам, а не по участку Семигорской, который примыкает к строительной площадке», – говорится в сообщении.

20 января пользователи опубликовали фотографии улицы, на которой вовремя не убрали снег, и он растаял. Люди возмутились тем, что теперь невозможно пройти. Проблемный участок находится в относительно новом микрорайоне Губернский, там продолжается активная застройка. Застройщик позиционирует его как комфортный район для жизни.

В мэрии также пояснили, что на Семигорской ездят большегрузы и продолжается стройка, поэтому пока капитально ремонтировать улицу не представляется возможным, сообщает «КП» и публикует снимки. Отмечается, что над тротуаром со стороны Батуринской есть козырек и работает ливнеотвод, там спокойно можно ходить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи затруднено движение на дороге из-за оползня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.