Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Чемпионка Олимпиады Ирма Махиня из Сочи получила две квартиры на курорте

Сочинка заработала на Олимпиаде квартиры родителям и себе
Сочинка заработала на Олимпиаде квартиры – родителям и себе

СОЧИ, 16 февраля, ФедералПресс. Обладательницей сразу двух дорогостоящих квартир у моря стала сочинка из многодетной семьи Ирма Махиня. Она заработала для страны серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине за прыжки с трамплина. Одна квартира достанется родителям чемпионки, сообщают власти Сочи.

«По поручению главы региона мы проработали вопрос об улучшении жилищных условий для спортсменки. На встрече вручили в торжественной обстановке сертификаты на две квартиры Ирме и ее семье», – написал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Он отметил, чточемпионка – из многодетной семьи, в которой воспитали семерых детей. И поблагодарил маму Ирмы Светлану Витальевну Махиню.

По данным аналитиков, в октябре 2021 года средняя цена за квадратный метр в Сочи перешагнула отметку в 400 тысяч рублей. Жилье на курорте – в лидерах по стоимости недвижимостив России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кубань вошла в ТОП-5 регионов по ипотечным долгам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.