Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Как строительство магистрали в Краснодаре повлияет на стоимость квартир, объяснил риелтор

Эксперт назвал условия для роста цен
Эксперт назвал условия для роста цен

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. В экологическом микрорайоне Гидростроителей планируют построить восьмиполосную двухуровневую магистраль. Старший эксперт агентства недвижимости «Аякс» Ирина Дробот рассказала «ФедералПресс», как реализация проекта повлияет на стоимость квартир.

«Район Гидростроителей минимум лет 15 страдает от пробок. И эту проблему действительно нужно решать. Есть в нашем городе и урбанисты, и грамотные проектировщики, и подрядчики. Нужно к ним обращаться и вырабатывать комплексное решение, которое улучшит не только инфраструктуру района. Но и в целом добавит ему привлекательности», – отметила Ирина Дробот.

Местные жители отмечают, что если проект реализуют именно в таком виде, то об экологичности микрорайона придется забыть, несмотря на близость леса, ведь шумная магистраль поставит крест на свежем воздухе. Кроме того, для строительства дороги придется снести гаражный кооператив. Однако эксперт видит в этом плюсы.

«Будет комфорт для жителей – улучшится качество жизни всего города. И дороги, и зелень городу нужны. А вот отжившие свой век гаражи, уродующие облик города, нет», – считает эксперт.

Ирина Дробот говорит, что взамен можно возвести современный гаражный комплекс в несколько уровней, соответствующий нынешним нормам безопасности.

Отвечая на вопрос о стоимости квартир, эксперт говорит, что в районах с развитой инфраструктурой всегда дороже недвижимость.

«Однозначно с решением транспортных проблем микрорайон станет более привлекательным. Но если там не будет благоустройства и никакие задачи решаться не будут, район рискует превратиться в краснодарское гетто», – заключила Ирина Дробот.

Ранее «ФедералПресс» писал, что восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.