Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Чего ждать от рынка недвижимости в Краснодаре в 2023 году

Эксперт сделал прогнозы
Эксперт сделал прогнозы

КРАСНОДАР, 29 декабря, ФедералПресс. Будет ли снижение цен, как оформить сделку купли-продажи в Краснодаре за день, ждать ли увеличения ввода нового жилья. Об этом рассказала эксперт по недвижимости из Краснодара Ирина Дробот.

«В 2023 году в Краснодарском крае начнут тестировать новую цифровую платформу, благодаря которой регистрация сделки будет за один день, а получить сведения об объекте можно будет вообще за одну минуту! Вангую - сначала все будет зависать и станет хуже, чем было, потом станет классно», – отметила Ирина Дробот.

Нового жилья станет меньше, об этом еще ранее говорил зампред правительства Марат Хуснуллин. По мнению Ирины Дробот, на повышение ставки по льготной ипотеке скажется и нарушение логистических цепочек, и нехватка рабочих. Льготная ипотека будет не ниже 8 % во всех новостройках.

Какой будет ключевая ставка, пока неизвестно. Если ее будут поднимать, покупки жилья сократятся.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти восстановили права более 11 тысяч обманутых дольщиков за 2022 год в Краснодарском крае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.