Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодар стал лидером России по росту цен на новостройки

Вторичное жилье подешевело лишь на один процент
Вторичное жилье подешевело лишь на один процент

КРАСНОДАР, 17 февраля, ФедералПресс. Несмотря на слухи о том, что в Краснодаре дешевеет жилье якобы «из-за близости к границам», оно за первый год спецоперации резко подорожало. Подробности сообщает «Домклик».

«Цены в 2022 году в Краснодаре повысились сразу на 21 %. Показатель самый высокий в России», – говорится в исследовании.

Квадратный метр стоит в среднем 142 000 рублей. Также заметен значительный рост в Ростове-на-Дону, повышение составило 12 %. К такому выводу аналитики пришли после подсчета ипотечных сделок, сообщает «РИА Новости».

Символическое снижение цен на квартиры в Краснодаре действительно есть, но только на вторичном рынке, оно составляет 1 %. Ранее эксперты недвижимости отмечали, что недвижимость в Краснодарском крае уже не станет дешевле.

Отметим, Ростовская область и Краснодарский край – не граничат с Украиной на суше. Донбасс и Крым, которые ранее стали Россией, закрывают регионы.

Ранее «ФедералПресс» писал, как владеть землей в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.