Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Срочная эвакуация: в Сочи оползень разрушает жилье горожан

Сочи
Стихийная застройка – одна из проблем Сочи

СОЧИ, 26 марта, ФедералПресс. В микрорайоне Ареда сель разрушил опорную стену и жилье, которое по документам значится как гаражи. В МЦУ Сочи считают, что людям, проживавшим там, переселение не нужно.

«14 человек, что были в гаражах, переписали, несовершеннолетних нет, в переселении в настоящий момент никто не нуждается», – прокомментировали ситуацию в МЦУ Сочи.

Жители проснулись от того, что в ночь с 22 на 23 марта гаражи сдвинулись на метр. Речь идет о 56 постройках в два ряда. Там отключили газ в целях безопасности. В МЦУ Сочи публично прокомментировали инцидент только сейчас, однако мэр Алексей Копайгородский пока не отреагировал на резонансные обсуждения. Сегодня он празднует день рождения.

Впрочем, пользователи в соцсетях не поддержали владельцев гаражной недвижимости. Они считают, что гаражи не предназначены для жилья и их пора снести.

Местные жители в комментариях считают, что причина оползня – разрушенная канализация сверху, которая вымыла всю почву под постройкой. Стихийная застройка – одна из проблем Сочи.

Ранее жители Сочи пожаловались на воюющих под балконами шакалов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.