Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Девелоперов призвали включиться в работу по развитию креативных индустрий

Застройка
Синергия застройщиков и креативных индустрий позволит построить кварталы будущего

СОЧИ, 26 июня, ФедералПресс. Вклад креативных индустрий в ВВП России составил 7,5 триллионов рублей. Такую цифру привел премьер-министр Михаил Мишустин на профильной сессии в Правительстве. О том, что креативные индустрии должны стать двигателем российской экономики заявлял и президент России Владимир Путин на ПМЭФ. Как бизнес может адаптироваться к новым реалиям участники рынка обсудили на форуме «Движение» в Сочи.

«Перед девелоперским сообществом стоит четкая и понятная задача – включиться в работу над проектом государственной стратегии по развитию креативной экономики. Поручение по разработке такого документа дал президент на заседании ПМЭФ, и мы этот сигнал услышали», – рассказал основатель Группы Родина Владимир Щекин.

Он подчеркнул, что девелоперы должны выходить за рамки классического строительства и становиться активными участниками формирования среды для самореализации, творческого развития и освоения современных профессий.

Щекин призвал застройщиков действовать системно для устойчивого результата – как для городской среды, так и для всей страны, передает издание 360.ru.

Ранее «ФедералПресс» представил прогноз рынка недвижимости на второе полугодие 2025 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.