Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Дети должны знать свое прошлое и гордиться». Кондратьев предложил создать кубанский союз молодых казаков

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил создать кубанский союз молодых казаков. Данное предложение он озвучил сегодня, 3 октября, в ходе краевого планерного совещания со своими заместителями и руководителями профильных ведомств, сообщает пресс-служба администрации региона.

По мнению Кондратьева, союз может объединять молодых казаков в возрасте от 7 до 30 лет. Как отметил губернатор, в компетенцию союза молодых казаков должна входить просветительская и патриотическая работа с детьми, изучение родного края через организацию путешествий и экспедиций.

«Деятельность такого союза – это реальная возможность донести до ребят принципы жизни, которые были присущи их предкам. Дети должны знать свое прошлое и гордиться им. В современных непростых условиях засилья информационных технологий идет битва за молодежь, и мы не должны ее проиграть», – заключил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор поручил своим заместителям проработать возможность предоставления ряда льгот и преференций, которыми будут пользоваться участники союза. Например, это могут быть льготы при оформлении ипотеки или субсидии на строительство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.