Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Нормы ГТО и производственная гимнастика. На Кубани взялись за воспитание молодежи

Будут популяризироваться система «Готов к труди и обороне» (ГТО) и военно-патриотические игры
Будут популяризироваться система «Готов к труди и обороне» (ГТО) и военно-патриотические игры

КРАСНОДАР, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае разработали концепцию формирования здорового образа жизни в молодежной среде до 2021г.

Ее разработчики отметили, что сейчас в обществе наблюдается «саморазрушающее поведение», растет число людей с вредными привычками. Концепция призвана создать жителям региона условия для того, чтобы они могли вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), передает РБК.

Реализация задач, которые поставлены в рамках концепции, будет вестись по нескольким направлениям. Планируется создание развитой дворовой инфраструктуры в формате шаговой доступности для уличной активности молодежи, будут популяризироваться система «Готов к труди и обороне» (ГТО) и военно-патриотические игры.

В качестве одной из мер концепция предполагает разработку рекомендаций по производственной гимнастике, а также информационную кампанию с работодателями Краснодарского края по ее внедрению на предприятиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.