Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

С 1 мая лайнер «Князь Владимир» начинает круизные туры из Сочи в Крым

Лайнер
Минимальная стоимость поездки на человека составит 25 тысяч рублей.

НОВОРОССИЙСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Лайнер «Князь Владимир» с 1 мая открывает круизные туры из Сочи в Севастополь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в мае этого года между Сочи и Ялтой, а также Новороссийском и Севастополем начнет ходить круизный лайнер.

Договориться о том, чтобы лайнер заходил не только в российские порты, но и в порты Турции и Болгарии российским властям так и не удалось. А потому судно будет следовать только по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь и обратно. 

Планировалось, что маршрут путешествия будет охватывать не только отечественные города, но и порты Турции и Болгарии. Однако об этом российским властям договориться не удалось, сообщает KrasnodarMedia.

Из каждого порта судно будет отправляться в 7 часов вечера, а в следующий порт прибывать в 8 часов утра. Стоянка лайнера в Ялте продлится двое суток, в Севастополе – сутки.

Девятипалубный лайнер Roy Star, которому скоро исполнится 50 лет был куплен государственным унитарным предприятием «Росморпорт» за 12,7 миллионов долларов. После ремонта и перерегистрации он получит название «Князь Владимир».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.