Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарец обвиняется в убийстве семейной пары и покушении на их детей

молоток
В ходе ссоры злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове оппонента

КРАСНОДАР, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре 38-летний мужчина предстанет перед судом. Он обвиняется в убийстве 65-летнего местного жителя и его 60-летней супруги и в покушении на убийство двух их взрослых сыновей.

Мужчина проживал в строении, расположенном на территории одной из не функционирующих производственных баз по улице Лизы Чайкиной. Ранее, 26 сентября 2016 года между ним и 65-летним местным жителем, который ранее являлся сотрудником базы и последние несколько дней проживал на ее территории, произошел конфликт на бытовой почве, сообщает СК РФ по Краснодарскому краю.

В ходе ссоры злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове оппонента. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте.

Через 3 дня, 29 сентября, из-за того, что погибший не отвечал на телефонные звонки его супруга приехала на базу. Понимая, что может быть изобличен женщиной в совершенном им преступлении, обвиняемый убил потерпевшую, нанеся ей также множественные удары молотком по голове.

На следующий день их сыновья с целью поиска приехали на базу, где их встретил обвиняемый и сообщил, что родственники находятся внутри и предложил войти вовнутрь. Зайдя в помещение, злоумышленник вооружился молотком и ударил им по голове одного из братьев, после чего замахнулся для удара на второго, однако мужчины оказали сопротивление и пресекли дальнейшие действия нападавшего.

В настоящий момент уголовное дело будет направлено в Краснодарский краевой суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что житель Читы, убивший двух детей молотком, получил пожизненный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.