Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Расследование дела о крушении Ту-154 в Сочи продлили до 25 декабря

самоле
Продление срока связано с большим объемом юридических формальностей

СОЧИ, 15 августа, ФедералПресс. Следствие по делу о крушении самолета Ту-154 в Сочи продлили до декабря. Расследование будет длиться до 25 декабря.

«ФедералПресс» напоминает, что утром 25 декабря стало известно о крушении военного Ту-154. Самолет летел в сирийскую провинцию Латакия и пропал с радаров через две минуты после взлета из аэропорта Сочи. Погибли все 92 человека, находившиеся на борту.

Продление срока связано с большим объемом юридических формальностей, среди которых оформление факта смерти пассажиров самолета. Несколько тел погибших еще не обнаружено. Есть вероятность, что после 25 декабря срок следствия могут продлить еще раз, сообщает «Интерфакс».

Крушение Ту-154 под Сочи могло произойти из-за нарушения пространственной ориентировки командира, что привело к его ошибочным действиям при управлении судном. Не было выявлено никаких нарушений правил заправки самолета топливом, а также загрузки и центровки перевозимого груза, вес которого составлял 152 кг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.