Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Греф обвинил США в нарушении авторских прав при производстве автомата Калашникова

Греф обвинил США в нарушении авторских прав при производстве автомата Калашникова

СОЧИ, 20 октября, ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф в ходе лекции перед участниками ВФМС-2017, напомнил о том, что Вашингтон не заплатил России и Михаилу Калашникову при производстве гражданской серии автомата. По его словам, одним из ключевых макроэкономических показателей сегодня является объем технологического экспорта. И, как он заявил, интересным здесь является пример России.

«Россияне – великие изобретатели. В России всегда было очень много экспортируемых изобретений. И если посмотреть на автомат Калашникова... Вообще слово «Калашников» – самое известное слово в мире после слова «Россия». Создано более ста миллионов копий этого автомата, и все из них до одной являются пиратскими. Ни Калашников, ни Россия ничего не получили за это изобретение», – приводит слова Грефа корреспондент «ФедералПресс».

Он добавил, что 90 % гражданского оборота концерна «Калашников» направлялось в США.

«Но ничего из того, что касается оплаты авторских прав, за эту, безусловно, инновационную продукцию Россия никогда не получала», – резюмировал глава Сбербанка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.