Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи мужчина убил знакомого молотком

молоток
Приговор в законную силу не вступил

СОЧИ, 30 октября, ФедералПресс. В Сочи мужчина признан виновным по трем статьям, включая убийство. Суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Установлено, что виновный приехал в город для заработка. Утром 22 июля прошлого года находился в арендованной им деревянной постройке. Там он распивал спиртное вместе со знакомым и девушкой. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес около 11 ударов молотком в голову своего знакомого, сообщает пресс-служба СК РФ по краю.

После этого злоумышленник поджег вещи и бытовой мусор в комнате, вывел девушку из помещения и попытался скрыться. Потерпевший погиб на месте из-за полученных травм на фоне острого отравления угарным газом. Очевидец, увидев пожар – прибежал к постройке и попытался потушить возгорание. Виновный, опасаясь, что мужчина обнаружит погибшего, ударил его несколько раз мотыгой по голове. Пострадавшему вовремя оказали помощь, из-за чего он не погиб.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на 2 года.

«ФедералПресс» напоминает, что житель деревни Сумино прорубил топором голову своему другу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.