Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани хотят создать подразделение по расследованию преступлений в строительстве

строительство
На сегодняшний момент в регионе проблемных строек 57 объектов

Краснодар, 1 октября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании предложил создать в структуре ГУВД региона специализированное подразделение по расследованию преступлений в сфере жилищного строительства.

Кондратьев отметил, что на сегодняшний момент в регионе проблемных строек 57 объектов. По ним уже разработаны «дорожные карты». По его словам, в официальном списке обманутых дольщиков – более 800 человек, в неофициальном – несколько тысяч, сообщает пресс-служба администрации края.

Губернатор региона предложил и.о. начальника ГУ МВД России по краю Юрию Кузнецову создать в структуре ГУВД специализированного подразделения. Оно занималось бы расследованием преступлений в сфере жилищного строительства. Этот вопрос обещали проработать в кротчайшие сроки.

«ФедералПресс» напоминает, что Кондратьев взял лично под контроль вопросы защиты прав участников долевого строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.