Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: количество произведенного вина должно быть соразмерно количеству посаженного винограда

вино
Этот подход позволит кубанскому продукту оставаться конкурентоспособным на рынке и в случае отмены санкций

КРАСНОДАР, 17 ноября, ФедералПресс. В Краснодарском крае прошла пресс-конференция по итогам посещения площадки будущего винного завода в Анапе.

В настоящее время, по словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, в условиях импортозамещения, предпринимателям важно не просто занять освободившуюся на рынке нишу, а необходимо работать над качеством предлагаемого продукта, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

«Сегодня виноградари ориентированы на отечественные саженцы, качественный виноград, и как следствие – качественное вино. Поэтому и количество произведенного вина должно быть соразмерно количеству посаженного винограда», – сказал губернатор.

Этот подход позволит кубанскому продукту оставаться конкурентоспособным на рынке и в случае отмены санкций. Как сказал вице-губернатор Андрей Коробка, в этом году для этих целей из федерального и краевого бюджетов направлено 360 миллионов рублей. В регионе планируется высадить около 4,4 млн саженцев, 70 % из которых – отечественного производства.

«ФедералПресс» напоминает, что на Кубани собрали 122 тысячи тонн винограда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.