Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Саперы ЮВО завершили разминирование полигонов в Ставропольском крае и на Кубани

боеприпасы
Все обнаруженные боеприпасы подрывались на месте

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Военнослужащие соединений и воинских частей Южного военного округа завершили очистку от неразорвавшихся боеприпасов учебно-тренировочные комплексы «Молькино», «Николо-Александровский» и «Майкопский».

Очистка военнослужащими, которые дислоцированы на территории Ставропольского края и Кубани, была проведена в преддверии зимнего периода обучения. В течение месяца к очистке полигонов общей площадью более 1000 га привлекалось свыше 200 военнослужащих, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа.

В труднодоступных участках со сложным рельефом для нахождения взрывоопасных предметов были задействованы минно-розыскные собаки. Все обнаруженные боеприпасы подрывались на месте.

Всего в этом году на учебно-тренировочных комплексах было проведено более 20 тактических учений, около 500 боевых стрельб в составе подразделений и свыше 1,5 тысяч огневых тренировок.

«ФедералПресс» напоминает, что под Волгоград была поднята по тревоге группа антитеррора

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.