Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Медведев ввел tax free в четырех регионах России

аэропорт
Постановление подписал председатель правительства РФ

КРАСНОДАР, 13 февраля, ФедералПресс. Система tax free введена в пилотном режиме в аэропортах в четырех регионов России. Постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Так, данный проект стартует в Краснодарском крае, Московской области, Москве и Санкт-Петербурге. Эти регионы, по словам Медведева, наиболее популярны у иностранных туристов, сообщает ТАСС.

Режим tax free будет действовать для иностранцев, которые вывозят купленные в России товары за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Председатель правительства уточнил, что данная система действует во многих странах и этот механизм неплохо себя зарекомендовал по всему миру.

«ФедералПресс» напоминает, что иностранцы смогут компенсировать суммы НДС, уплаченные при покупке товаров в России, при их вывозе за пределы таможенной территории ЕАЭС. Для этого иностранцу нужно будет приобрести в течение одного дня товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей с учетом налога и оформить на них чек или другой платежный документ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.