Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Илья Шакалов: планирую сблизить следственный комитет и кубанское общество

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. Директор Фонда развития Краснодарского края прокомментировал свой новый общественный пост и поделился планами предстоящей работы.

Илья Шакалов, ранее управлявший региональным отделением ЛДПР и возглавлявший пресс-службы ряда силовых ведомств,  вошел в Общественный совет СУ СК России по Краснодарскому краю. Его назначили руководителем группы по взаимодействию с институтами гражданского общества.

"Следственного комитета в Краснодарском крае Вадима Бугаенко я был приглашен на беседу, где мне предложили активно включиться в работу. Поставлена задача по активизации деятельности общественного совета, а также по созданию положительного образа сотрудников СК. Частью моей новой работы будет профилактика вопросов взяточничества, коррупции, экстремизма и терроризма, – рассказал он «ФедералПресс». – В рамках имеющихся у меня полномочий я планирую интенсифицировать работу совета СК и сблизить друг с другом следственный комитет и кубанское общество. Для этого мы с другими членами совета будем активно проводить приемы граждан».

По словам Шакалова, сейчас часто возникают ситуации, когда человеку с проблемой легче обратиться к общественнику и изложить те доводы, которыми он не всегда готов поделиться с государственными органами, следователями. А члены совета в данном случае будут оформлять соответствующие документы, которые будут направлены в адрес руководителя кубанского Следкома.

«Кроме того, мы будем активно развивать взаимодействие с общественными советами других силовых структур. Ведь недавняя трагедия в Кемерово выявила недостаток слаженности работы между силовиками. И я по-прежнему остаюсь генеральным директором Фонда развития Краснодарского края», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.