Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Алексеенко: в Краснодарском крае нашли инвесторов для 35 проблемных домов

совещание
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. Сегодня в Краснодаре прошло совещание с первым заместителем губернатора Красноводского края Андреем Алексеенко.

На совещании обсудили вопросы долгостроев и прав дольщиков. В ходе освещения Алексеенко дал поручение главам районов и курирующим службам провести ревизию долгостроев. Так, по каждому дому обновят дорожные карты и рассчитают стоимость подрядных работ. Также было поручено наладить работу с документацией, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

В настоящее время на Кубани проходит активная работа по завершению строительства на ряде проблемных объектов. Пока найдены инвесторы для 35 жилых комплексов, а в 14 районах на брошенные стройплощадки уже зашла строительная техника.

«ФедералПресс» напоминает, что кубанские депутаты в первом чтении приняли законопроект о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков, которые решат достроить инвестиционно непривлекательные объекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.