Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Афипский НПЗ провел комплексные противоаварийные учения

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служа ГК «Новый Поток».

На Афипском НПЗ проведены плановые комплексные учения по ликвидации последствий предполагаемого аварийного разлива нефти на производственном объекте предприятия в преддверии пожароопасного периода.

Согласно легенде учений, в цехе резервуарных парков, перекачек и коммуникаций произошла аварийная разгерметизация одного из резервуаров с сырьем, в результате чего произошел разлив 8,3 тысяч тонн нефти на площади 5,74 тысяч кв. м.

Диспетчерская служба завода оперативно оповестила руководящий состав предприятия и вызвала спасателей. Затем экстренные подразделения приступили к работам по поиску пострадавших и ликвидации последствий предполагаемой аварии. Все этапы учений были пройдены в установленные нормативами сроки.

В учениях приняли участие сотрудники пожарной части, газоспасательного отряда, охранного предприятия, а также специалисты профессионального аварийно-спасательного формирования Краснодара. Всего в мероприятии были задействованы 67 человек и 17 единиц техники.

За противоаварийными тренировочными учениями также наблюдали представители Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, управления МЧС по Краснодарскому краю, администрации муниципального образования Северский район.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.