Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Слишком жарко: на трассах Кубани запретят движение большегрузов при +32

трасса
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Вводят новое ограничение.

С начала лета, с 1 июня, в Краснодарском крае для водителей большегрузов вводят новые ограничения. Теперь, если температура воздуха больше 32 градусов тепла, то с девяти часов утра до девяти часов вечера многотонникам запрещено движение по трассам.

Данные меры принимаются каждый год, чтобы сохранить асфальт. Отмечается, что покрытие из-за жары становится пластичным и не выдерживает нагрузок. По словам замначальника отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Ивана Горгулова, органы исполнительной власти обязаны за счет средств кубанского бюджета принимать меры по возмещению ущерба, причиняемого дорожному покрытию.

«Конечно, мы все как налогоплательщики должны сохранить существующую сеть и не допустить ее разрушения», – сказал он.

Данный приказ о запрете большегрузам проезда в дневное время был подготовлен по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Специалисты уверены, что такая мера снизит аварийность и увеличит пропускную способность на трассах.

«ФедералПресс» напоминает, что в Кургане с 16 апреля ограничили движение для большегрузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.