0

Сборная Перу впервые за 40 лет победила в матче чемпионата мира по футболу

Болельщики Перу

СОЧИ, 26 июня, ФедералПресс. Команды завершили выступление на ЧМ.

Сборная Перу на стадионе «Фишт» в Сочи встретилась с командой Австралии. Игра завершилась со счетом 2:0. Обе команды не смогли выйти из группы в плей-офф. Главным арбитром встречи был россиянин Сергей Карасев, а лучшим игроком матча был признан нападающий перуанцев Андре Каррильо. Он стал автором первого мяча в ворота австралийцев (18-я минута). На 50-ой минуте счет удвоил Паоло Герреро.

Сборная Перу за последние 40 лет участия в чемпионатах мира по футболу ни разу не выигрывала. Победа над Австралией стала первой удачей перуанцев с 11 июня 1978 года, когда команда одолела Иран с разгромным счетом 4:1.

Главный тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк после матча заявил, что покидает свой пост. Австралия могла выйти в плей-офф со второго места в группе, если бы выиграла у Перу с крупным счетом. Для форварда команда Тима Кэхилла ЧМ-2018 стал четвертым первенством в карьере.

Как ранее сообщает «ФедералПресс», на ЧМ-2018 зафиксирована первая ничья без забитых голов.