Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сообщение о взрыве гидроцикла с туристами под Геленджиком оказалось фейком

гидроцикл
Фото: pixabay.com

ГЕЛЕНДЖИК, 31 августа, ФедералПресс. Проводится проверка.

После появление информации о взрыве гидроцикла с двумя туристами в районе одного из пляжей поселка Кабардинка в Геленджике следственный комитет начал проверку. Отмечается, что это происшествие является «фейком».

«ФедералПресс» напоминает, что телеграмм-канал Mash сообщил, что в Черном море около Геленджика взорвался гидроцикл. На момент происшествия на нем находились два пассажира – взрослый вместе с мальчиком. В настоящее время они находятся в больнице.

Также в социальных сетях появилось видео взрыва.

После этого, южное следственное управление на транспорте СК России сделало заявление, что по факту обнаружения видеоролика в интернете начата доследственная проверка. В ведомстве уточнили, что специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России данный факт не подтверждают.

В пресс-службе управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Геленджика рассказали, что происшествий с гидроциклом на территории Краснодарского края не зарегистрировано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.