Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Не нашли состава преступления»: бывший замглавы Сочи рассказал о прекращении уголовного дела

уголовное дело
Фото: Евгений Поторочин

СОЧИ, 5 сентября, ФедералПресс. Сейчас экс-заместитель живет и работает в частной строительной компании в Москве.

В отношении бывшего заместителя главы Сочи Александра Карандина прекратили уголовное дело. Следователи не нашли состава преступления. Ранее он подозревался в превышении должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома в муниципалитете.

В октябре 2015 года Карандинбыл заподозренв превышении должностных полномочий.По данным следствия, он выдал застройщику разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по улице Новоселов в Центральном районе Сочи, не обладая таким правом.

Сейчас экс-заместитель города сообщил, что следственный комитет после расследования установил факт его невиновности. В результате этого, дело было прекращено. Карандин уточнил, что постановление о прекращении дела он получил еще в 2016 году.

«Я лишь выполнял свои обязанности и не мог не выдать это разрешение, потому что до меня согласование по данной стройке подписало не менее 25 человек – специалистов в своей отрасли», – уточнил бывший чиновник.

По его словам, до него законность выдачи этого разрешения рассматривали три судебные инстанции, включая Верховный суд. Сейчас экс-заместитель живет и работает в частной строительной компании в Москве.

«Дело в отношении Александра Карандина было возбуждено в 2015 году и прекращено в 2016 году. В отношении него мера пресечения не избиралась, поэтому права на реабилитацию у него нет», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю по взаимодействию со СМИНаталья Трифонова.

Карандин уточнил, что даже если бы у чиновника было право на реабилитацию, он бы не стал судиться, так как следователь выполнял свою работу и это было его право проверить все доводы, которые в то время предъявила администрация города, сообщает «Кавказский узел».

«Следователь разобрался во всем и прекратил дело, и это самое главное», – уточнил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.