Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Пограничные сторожевые корабли прибыли в Новороссийск для охраны морских рубежей в Черном и Азовском морях

корабль
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

НОВОРОССИЙСК, 6 ноября, ФедералПресс. Сторожевые корабли прибыли в Новороссийск, где выйдут на боевое дежурство.

В скором времени пограничные сторожевые корабли «Кизляр» и «Сыктывкар» заступят на охрану морских рубежей в Черном и Азовском морях. В настоящее время они прибыли в Новороссийск.

Как сообщает пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, сторожевые корабли пополнили ряды подразделений береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по региону. Так, корабли, после прибытия в Новороссийск, выйдут на боевое дежурство в акваторию морской зоны ответственности краевого погрануправления.

Отмечается, что «Кизляр» и «Сыктывкар» могут использовать артиллерийское вооружение и быстроходные бортовые катера, которые находятся на борту. Автономность плавания рассчитана на 30 суток. Таким образом, экипажи кораблей на протяжении этого времени могут непрерывно нести службу в акватории без захода в порт для пополнения запасов топлива, воды и продовольствия.

«ФедералПресс» напоминает, что новейший головной малый ракетный корабль «Ураган» вернулся в Северную столицу после испытаний в Белом море. Главное командование ВМФ признается, что результат превысил ожидания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.