Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Министр здравоохранения РФ на пути к цели 80+

СОЧИ, 7 декабря, ФедералПресс. Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова 13 февраля примет участие в Форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в 2019 году в Сочи. Мероприятие будет организовано по инициативе Минздрава России.

Согласно майскому указу президента РФ Владимира Путина, одной из главных задач органов власти является увеличение продолжительности жизни населения страны. Для ее реализации необходимо сделать профилактическое направление здравоохранения более эффективным. Форум, как площадка для обсуждения новых возможностей и мониторинга национальных программ в сфере сохранения общественного здоровья, способствует выполнению поставленной задачи.

«Одна из наших приоритетных задач – формировать у граждан России привычку заботиться о собственном здоровье и регулярно проходить профилактические обследования», – отмечает министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В рамках мероприятия планируется провести круглый стол «Общественное здоровье в регионах», на котором участники проанализируют состояние современной окружающей среды, а также определят условия, способствующие ведению здорового образа жизни населения. На форуме также будут представлены достижения отечественной и зарубежной медицины и проекты, направленные на формирование благоприятной среды для организма человека.

Фото: ria.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.