Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Проблема с мусором на Кубани контролируется на всех уровнях

закон
Проблема с мусором на Кубани контролируется на всех уровнях

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. Краснодарский мэр объявил войну мусорным свалкам. Человек на Ниве, выбросивший строительный мусор в неположенном месте не знал о том, что в городе активно борются с мусором и теперь будет вынужден оплатить штраф.

В Краснодаре за месяц вывезли почти шесть тысяч кубов мусора. Это около 700 территорий. Напомним, мэр Краснодара Евгений Первышов поручил пресекать создание свалок в городе. Человек на Ниве, выбросивший строительный мусор в неположенном месте не знал о том, что нв городе активно борются с мусором и теперь вынужден будет оплатить штраф.

Водителя и его автомобиль сфотографировали местные жители во время совершения административного нарушения. Инцидент произошел в на пересечении улиц Брянской и Нефтяной.По номерным знакам полиция сумела установить личность владельца мусора и «Нивы». Затем была собрана специальная комиссия, которая пригласила его на заседание почтовым письмом.

Известно, что штраф будет выписан в любом случае. Однако если нарушитель не получит письмо и не явится на заседание, наказание наложат без его участия, сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый. Размер штрафа пока не сообщается.

Обычно межведомственная комиссия администрации округа определяют сама сумму. Для физических лиц размер колеблется от тысячи до трех тысяч рублей, для должностных лиц до десяти тысяч рублей. Больше всего придется выложиться юридическим лицам: от 15 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.