Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Анапе сносили и будут сносить самострои

Анапа
Юрий Поляков дал поручение о консолидации всех ведомств для борьбы с самовольной застройкой

АНАПА, 26 февраля, ФедералПресс. Глава города Юрий Поляков дал поручение о консолидации всех ведомств для борьбы с самовольной застройкой. В соответствии с полученными решениями судов, подрядные организации проводят демонтаж зданий.

Глава города Юрий Поляков дал поручение о консолидации всех ведомств для борьбы с самовольной застройкой курорта В соответствии с полученными решениями судов подрядные организации проводят демонтаж зданий.
Как ранее писал «ФедералПресс», одним из направлений работы администрации Анапы стала борьба с самостроями. Мэр Юрий Поляков дал соответствующее поручение муниципальному контролю.

Одним из таких примеров стал снос дома на бульваре Евскина. Администрация города обратилась по поводу незаконного строительства этого четырехэтажного здания в суд еще в 2014 году. Стоит отметить, застройщик планировал возвести здесь многоквартирный жилой дом.

В администрации Анапы рассказали «ФедералПресс» о том, что к арендатору земельного участка неоднократно обращались с требованием самостоятельно провести демонтаж конструкции, но они просто игнорировались, как и другие методы воздействия, например, штрафы.

Для осуществления демонтажа здания были привезена не только специализированная техника, но и казаки, полиция, которые дополнительно помогали обеспечивать безопасность на объекте.

Михаил Поляков, судебный пристав-исполнитель, который вел дело, рассказал, что арендатор изначально получил разрешение на строительство двухэтажного продуктового магазина. Однако, потом начался сбор денег с дольщиков на приобретения квартир, так как застройщик обещал построить на этом месте многоквартирный дом с коммерческими помещениями на первом этаже.

Сам «предприниматель» скрывается от следствия, он находится в федеральном розыске.

Это не единственный пример борьбы с самовольной застройкой. Подрядчики, с которыми администрация на основании решения судов заключила договоры о демонтаже, уже готовы снести еще семь объектов: ул. Шевченко/ул. Краснозеленых, 200/23; Пионерский проспект, 263. В Витязево – ул. Северная/ул. Черноморская, 59/8; ул. Черноморская, 140, 200 и 134; ул. Курортная/ул. Батарейная.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.