Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Отношения властей Краснодара и СНТ «Орбита» будут находиться под контролем ОНФ

болото
Отношения властей Краснодара и садоводов будут находиться на контроле ОНФ

КРАСНОДАР, 28 февраля, ФедералПресс. Суд и ОНФ встали на сторону садоводческого товарищества «Орбита», которое пополнило казну города на 13 миллионов рублей и не получило услуг в полном объеме.

Кубанские садоводы товарищества «Орбита» считают, что их права ущемили городские власти. Жалоба с соответствующим содержанием поступила в региональный ОНФ. В ней говорится, что шесть лет назад некоммерческое товарищество получило в Прикубанском округе землю в аренду. Планировка была одобрена и внесена в генплан Краснодара. Затем члены «Орбиты» обратились в администрацию и услышали, что их участок находится в рекреационной зоне. Они незамедлительно подали заявление в суд.

Суд встал на сторону товарищества «Орбита» и обязал администрацию изменить генплан и назначение участка. А именно обозначить, что земля является садоводческим участком, а не рекреационной зоной. Также суд потребовал разрешить застройку домами для людей.

Эксперт ОНФ в Краснодарском крае, депутат Государственной думы Светлана Бессараб прокомментировала, что руководство МО Краснодар и товарищество «Орбита», согласно договору аренды, за все время пополнили казну города на 13 миллионов рублей.

По ее словам, администрация нарушила условия и не выполнила судебные предписания. Депутат отметила, что ССП уже наложено административное взыскание за невыполнение решений суда. Также она добавила, что региональный ОНФ будет контролировать ситуацию на «Орбите».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.