Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанец подал в суд на Бузову за обманутые надежды

суд
Кубанец подал в суд на Бузову за обманутые надежды

АНАПА,1 марта, ФедералПресс. Инвалид из Анапы поверил обещаниям звезд по телевизору и вложил деньги, предназначенные на дорогостоящую операцию за границей, в финансовую пирамиду. Теперь он по-прежнему с костылями, но без денег.

Дмитрий Ружников из Анапы требует 880 тысяч рублей у звезд российской эстрады и шоу-бизнеса. Он считает, что Ольга Бузова и Николай Басков виноваты в том, что он стал жертвой инвестиционного сервиса «Кэшбери». Они рекламировали эту компанию, а она оказалась финансовой пирамидой и рухнула, унеся с собой три миллиарда рублей вкладчиков.

По оценкам адвокатов, более 200 тысяч человек потратили свои деньги впустую, надеясь легко и быстро заработать. Адвокат Тимур Маршани, представляющий интересы жителя Анапы в суде, считает, что за обман должны ответить те, кто рекламировал сервис, потому что, по его словам, главу пирамиды найти уже не представляется возможным – он покинул страну и скрылся.

Его клиент Дмитрий Ружников является инвалидом детства. Он копил деньги на зарубежную операцию и лечение, чтобы избавиться от костылей, но инвестировал в «Кэшбери» по совету звезд.

«Я поверил им», – говорит Дмитрий Ружников.

Теперь пострадавшему требуются деньги не только на лечение и операцию, но и на судебные расходы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.