Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи объявили тройку лучших бизнес-проектов школьников

Эксперты выбрали лучшие из 69 проектов
Эксперты выбрали лучшие из 69 проектов

СОЧИ, 1 апреля, ФедералПресс. Определены лучшие проекты конкурса «Мой первый бизнес». Тройку школьников-победителей назвали в Сочи.

В сочинском «Сириусе» были объявлены три лучших бизнес-проекта от школьников. Теперь эти трое ребят-финалистов конкурса «Мой первый бизнес» получат персональное наставничество от конкурсных экспертов и сопровождение своих проектов.

Всего в программе «Инновационный предприниматель» за поддержку поборолись 69 проектов. Данная программа – это практикум для финалистов конкурса «Мой первый бизнес», который проводится платформой АНО «Россия – страна возможностей». В ходе нее юные конкурсанты научились презентовать проекты, разрабатывали подробные дорожные карты развития своего бизнеса, учитывая социальные задачи.

Из 69 проектов лучшими стали «Торкон Эдженси», «МелисаКофе» и проект для создания дизайнерских ремней и поясков.

«Неважно, станете ли вы предпринимателями или выберете другую профессию, но предпринимательские навыки помогут вам в жизни. Предприниматель – это человек, который умеет отвечать за свои поступки, вести за собой людей и нести за них ответственность», – заявил на награждении школьников Владислав Даванков, замгендиректора «Россия – страна возможностей».

В ходе «Инновационного предпринимателя» прошил девять мастер-классов, три воркшопа и форсайт-сессия. Все делалось с учетом специфики представленных ребятами проектов.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.