Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские отличники смогут бесплатно проехать в автобусе

транспорт
Кубанские отличники смогут бесплатно проехать в автобусе

ТИМАШЕВСК, 12 апреля, ФедералПресс. Отличники из Тимашевска смогут получить вознаграждение за свои труды. Власти города решили, что могут так повысить интерес к учебе.

Мэр Тимашевска Николай Панин решил публично мотивировать местных школьников с отличными оценками – позволить бесплатно проехать на любом общественном транспорте. Привилегия предоставляется при предъявлении дневника.

По словам Николая Панина, он почерпнул идею из соцсетей. Потом он договорился с перевозчиком о воплощении ее в жизнь. В Тимашевске действует семь маршрутов.

Глава города считает, что отличник за неделю сможет накопить определенную сумму и потом потратить ее. Он отметил, что любая работа должна оцениваться, и пятерками, и в денежном эквиваленте. Сообщается, что на зарплате водителей акция никак не отразится, потому что они получают фиксированную оплату.

Отметим, что в некоторых регионах ЮФО бесплатно не могут проехать даже те, кто имеют право. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгодонские сироты ездили бесплатно, но только на бумаге. Главу транспортной компании Волгодонска заподозрили в мошенничестве. По версии следствия, он отправлял акты о выполненных обязательствах и получал средства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.