Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Начал работать сайт парка «Краснодар»

парк
Начал работать сайт парка Галицкого

КРАСНОДАР, 23 апреля, ФедералПресс. На новом сайте парка Галицкого есть несколько разделов. Одна из интересных опций на сайте – возможность одним нажатием кнопки менять время суток и видеть парк в отблесках фонарей или при дневном свете.

На новом сайте есть несколько разделов, рассказывающих об истории самого парка, о том, как добраться, какие мероприятия ожидаются в ближайшее время, и также подсказки, полезные гостям «Краснодара». Например, есть вкладка «Чем заниматься». Это своеобразный путеводитель.

По словам тех, кто оказывается там в первый раз, иногда трудно сориентироваться на огромной территории, площадью почти в 23 гектара, найти скалодром, например, или музыкальный лабиринт, тюльпанный бульвар, кафе, скет-парк, и многое другое, и такая кнопка на сайте полезна, отмечают посетители.

Один из разделов посвящен растениям, которые можно увидеть, гуляя по территории. Вместе с фотографиями размещены и названия деревьев и цветов. Кстати, на сайте сообщается, что в парке более 2300 деревьев. Площадь озеленения составляет 13,2 га, а водоема – более 260 квадратных метров.

Одна из интересных опций на сайте парка «Краснодар» – возможность менять время суток – на ночной и дневной. В зависимости от выбора, пользователь видит разные пейзажи: парк в свете фонарей, или при дневном свете. Причем, меняются сразу все фотографии, а не только главная тема.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что парк открыл кубанский миллиардер Сергей Галицкий в 2017 году.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.