Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Анапский вкладчик «Кэшбери» проиграл суд Ольге Бузовой и Николаю Баскову

суд
Кубанец проиграл суд Ольге Бузовой и Николаю Баскову

КРАСНОДАР, 7 мая, ФедералПресс. Районный суд Москвы счел доводы инвалида из Анапы недостаточными для того, чтобы взыскать с Ольги Бузовой и Николая Баскова почти миллион рублей компенсации в его пользу.

Жертва финансовой пирамиды, инвалид из Анапы 47-летний Дмитрий Ружников не смог доказать через суд, что в его потерях виноваты медийные личности – Николай Басков и Ольга Бузова.

Они рекламировали инвестиционный сервис «Кешбери», который не оправдал надежд 200 тысяч вкладчиков. Клиентам сервиса обещали до 600 % годовых. Но в сентябре 2018 года «Кэшбери» был признан Центробанком финансовой пирамидой.

В марте Дмитрий Ружников заявил, что звезды шоубизнеса обманули его надежды, и он потратил все свои сбережения, предназначенные на дорогостоящую операцию впустую, а также влез в долги и не смог заработать больше, несмотря на то, что Бузова и Басков рекомендовали этот сервис, поэтому намерен с помощью правосудия вернуть свои 880 тысяч рублей. Однако Кунцевский районный суд Москвы не удовлетворил его иск.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инвалиду из Анапы, потерявшему 880 тысяч рублей, требуются средства на операцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.