Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Производитель электробусов для Краснодара может стать банкротом

Деньги
Производитель электробусов для Краснодара может стать банкротом

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Предприятие находится в предбанкротном состоянии, в случае банкротства «Тролзы» гарантия на электробусы закончится автоматически.

Как выяснилось, основной производитель электробусов в России ЗАО «Тролза» из Саратова около месяца простаивает, 50 % сотрудников не работают. Согласно судебным материалам, банк «Россия» выявил на заводе признаки банкротства.

По данным ФССП, предприятие задолжало работникам 338 185 рублей. Производствами занимается Энгельсский районный отдел Федеральной Службы СП по Саратовской области. Возбуждено 21 исполнительное производство из-за невыплаты зарплаты.

Ранее мэрия Краснодара решила заменить старые троллейбусы на электробусы. Сообщалось, что будет закуплено пока 12 единиц, скорректированы маршруты. Уже с сегодняшнего дня действуют эти изменения.

Как сообщают эксперты, в случае банкротства «Тролзы» гарантия на электробусы закончится автоматически. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Краснодара хотят выйти на пикет за сохранение троллейбусов на улице Красной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.