Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Активисты ОНФ нашли множество нарушений на детских аттракционах Кубани

Проверка аттракционов
Собственники не знали простых правил безопасности

КРАСНОДАР, 5 июля, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт устроил уже четвертую по счету проверку детских аттракционов. Активисты нашли много нарушений.

Члены ОНФ проверили аттракционы в парках Краснодара, Ейска, Сочи, Тимашевска. Всего 120 каруселей и батутов. На большинстве из них обнаружили нарушения. Среди грубых – отсутствие инструкций, журналов допуска в эксплуатацию, аптечек, а также работа оператора сразу на нескольких аттракционах.

Особое внимание активисты ОНФ обратили на надувные батуты. Большинство также работали с нарушениями. Самое частое из низ – плохое крепление к земле.

Член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что протоколы о нарушениях передали в соответствующие надзорные органы. Однако заметила, что многие нарушения, особенно касающиеся надувных батутов, тут же устранялись.

«Детский отдых должен быть абсолютно безопасным, однако не все устроители аттракционов понимают всю ответственность, которую берут на себя», – уточнила Бессараб.

По ее словам, многие из собственников аттракционов не знают об элементарных мерах безопасности. О них приходится напоминать активистам ОНФ. Бессараб добавила, что родителям нужно быть внимательными и обо всех замеченных нарушениях сообщать в региональное отделение ОНФ и министерство ГО и ЧС края.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.