Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Передвигаться по Краснодару станет удобнее

Краснодар
Передвигаться по Краснодару станет удобнее

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. Специалисты посчитали, что пропускная способность должна возрасти на 40 %, благодаря изменениям на Старокубанском кольце.

На Ставропольской появилось две полосы в каждом направлении, они идут вдоль трамвайных путей. Сообщается, что протяженность около 65 метров, а ширина составляет семь метров. Дорога открыта для движения.

Этому предшествовала пересадка деревьев, перенос коммуникаций и светофоров. Кроме того, с завтрашнего дня троллейбусы тоже будут ездить по-новому.

Все это сделано для удобства людей – не придется объезжать Старокубанское кольцо. Были проведены специальные расчеты, согласно которым, пропускная способность должна возрасти на 40 %.

«Новая схема движения фактически «прорубила» дорогу через один из самых сложных участков – пересечение Ставропольской и Старокубанской. Думаю, это улучшит здесь транспортную ситуацию», – отметил глава города Евгений Первышов.

Сообщается, что за ситуацией на этом участке проследят специалисты, настроят светофоры, сообщили в мэрии. Отметим, работы велись в рамках комплекса изменений для улучшения дорожной ситуации в этой части города. Ремонт будет завершен полностью на Старокубанской до осени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.