Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани решили не ликвидировать закрытый семейный лагерь

Вениамин Кондратьев
Лагерь будет закрыт, пока не исправят нарушения

КРАСНОДАР, 29 июля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал в закрытом лагере семейного отдыха в Апшеронском районе и поговорил с постояльцами.

Накануне появилась информация о проверке со стороны прокуратуры палаточного городка в Апшеронском районе, где отдыхало порядка 650 человек. Надзорные органы приняли решение закрыть лагерь. Оказались нарушены противопожарные требования и организация работы пищеблока.

Однако постояльцы обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и попросили не закрывать палаточный городок. По их словам, они приезжают сюда отдыхать на протяжении многих лет.

После этого Кондратьев вместе с вице-губернатором Андреем Алексеенко посетили городок. Люди, отдыхающие там, рассказали, что очень довольны условиями. Для детей организованы различные кружки и спортивные секции.

После этого Кондратьев сказал, что лагерь продолжит существовать, однако он временно закрыт. Необходимо устранить нарушения, которые были выявлены проверкой. Пока все постояльцы не покинут палаточный городок, на месте будут дежурить пожарные, а также бригада скорой помощи.

«Мы должны найти разумный баланс. Нужно понимать, что здесь, прежде всего, находятся дети. Да, они под постоянным присмотром родителей, но мы тоже за них в ответе. С нарушениями, особенно когда речь идет о пожарной безопасности, лагерь функционировать не должен», – заявил губернатор.

Напомним, проверки лагерей детского отдыха начались после трагедии в Хабаровском крае, где в ночь на 23 июля полностью сгорел палаточный городок. В результате четыре ребенка погибли, еще восемь получили ожоги, а также отравились угарным газом.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.