Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские борцы с коррупцией попались на взятке

Кубанские борцы с коррупцией попались на взятке
У них было больше миллиона рублей

КРАСНОДАР, 23 августа, ФедералПресс. Два сотрудника полиции задержаны при получении крупной взятки.

В ночь на 22 августа оперативники регионального УФСБ задержали двоих сотрудников полиции. Ими оказались руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Анапе Федор Дурицкий, а также его подчиненный старший оперуполномоченный отдела N2 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю Дмитрий Душенко.

По данным «ИнтерфаксЮг», два майора полиции около полуночи находились в служебном автомобиле на улице Лермонтова около дома № 121. Там бала назначена встреча с одним из местных бизнесменов.

По предварительным данным, сотрудники полиции пообещали предпринимателю освободить его уголовного преследования и в дальнейшем покровительствовать его бизнесу. При передаче денег их задержали. При себе у них обнаружили 1,080 млн рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении подозреваемых сотрудников назначена служебная проверка. Если их вина будет доказана, то их уволят из органов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.