Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Руководитель и несколько сотрудников краснодарской полиции попались на крупной взятке

Руководитель и несколько сотрудников краснодарской полиции попались на крупной взятке
Они хотели получить 8 миллионов

КРАСНОДАР, 3 сентября, ФедералПресс. Стало известно о задержании ряда сотрудников краснодарской полиции. Их заподозрили в получении крупной взятки.

По предварительным данным, против врио руководителя одного из отделов следственного управления МВД России по Краснодару Арсена Нарудьяна, а также его коллег возбудили уголовное дело. Их подозревают в получении крупной взятки.

Сообщается, что Нарудьян, работая в отделении полиции Центрального округа Краснодара, занимался расследованием дела о мошенничество с землей. Его ведут с 2015 года. В 2019 году он направил в Москву своего подчиненного, чтобы тот встретился с подозреваемым, который находится в столице России под подпиской о невыезде.

Подчиненный Нарудьяна якобы сообщили подозреваемому, что дело могут переквалифицировать, а его освободить от уголовной ответственности. Сумма взятки – 8 млн рублей. В качестве задатка сотрудник полиции попросил половину от названной суммы. Деньги предназначались Нарудьяну, а также другим сотрудникам полиции Краснодара.

Передача денег состоялась в конце августа в Москве. Подчиненный Нарудьяна получил 2,8 млн рублей. После этого его задержали сотрудники столичного УФСБ.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю «ФедералПресс» заявили, что проводится служебная проверка. От других комментариев в ведомстве воздержались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.