Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Частная компания в рассрочку может спасти Геленджик от перебоев с водой

Частная компания в рассрочку может спасти Геленджик от перебоев с водой
На курорте проблемы с водой

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. Частная компания предложила обеспечить курорт необходимым количеством воды и избавить от перебоев с подачей ресурса.

В сети всплыл документ, адресованный и.о. начальника «Водопроводно-канализационного хозяйства» Геленджика Андрею Апалькову, в котором говорится о готовности обеспечить город водой.

Документ направила компания «Спецмонтажтехнология», которая владеет водохранилищем Церковная щель. Согласно документу, предприятие сможет обеспечить Геленджик необходимым объемом воды в размере 2 млн кубометров. Директор предприятия также предположил, что у курорта есть финансовые трудности, поэтому готов предоставить некоторую рассрочку платежа.

Андрей Апальков сказал «ФедералПресс», что документ действительно поступил в адрес компании. Более того, город нуждается в воде и готов ее купить. Но проблема заключается в том, что у «Спецмонтажтехнологии» не сформирован тариф.

«У собственников озера не разработан тариф для предоставления услуг, которую они хотят осуществить. Кроме того, компания уже не один год не утверждает и согласовывает этот тариф. Поэтому мы не понимаем как без обоснованного тарифа можно заключать договор и покупать воду», – пояснил Апальков.

Компания «Спецмонтажтехнология» получила в собственность водохранилище Церковная щель в 2013 году. Это искусственный водоем, который построили в 1993 году для полива земли совхода «Дивноморский».

Компания якобы судится с МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» за поставку воды и отказ за нее платить со стороны, однако Апальков не смог прокомментировать ситуацию, отметив, что на тот момент он не руководил предприятием и не в курсе ситуации. И добавил, что не представляет как платить за воду, если нет четко установленного тарифа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.